Luego de haber recibido una buena cantidad de comentarios con propuestas y votos, a continuación les detallamos la relación de blogs que han sido propuestos hasta el momento. Sigue leyendo y descubre cuáles son. Ah, y no dejes de votar.

Ciencia

Mi Geo http://migeo.blogspot.com/ (2 votos)

 

El Club de Insólito: http://blogs.elcomercio.com.pe/elclubdeloinsolito/ (2 votos)

 

Medio ambiente/Ecología

Tercer Planeta: http://blogs.elcomercio.com.pe/tercerplaneta (1 voto)

 

Educación

Álvaro Felipe: http://alvarofelipe.wordpress.com (2 votos)

 

Aula Empresa: http://www.aulaempresa.com/blog.html (2 votos)

 

Guía Peques: http://www.guiapeques.com/ (2 votos)

 

Edutics http://educandoentics.blogspot.com (1 votos)

 

Blog a crochet http://blog.acrochet.com (1 voto)

 

Salud

Cuida tu salud http://blogs.elcomercio.com.pe/cuidatusalud/ (2 votos)

 

Embarazada Blog http://www.embarazadablog.com/ (2 votos)

 

Videojuegos

JP Juegos http://www.jpjuegos.com (26 votos)

 

Games PC Perú http://gamespcperu.blogspot.com/ (9 votos)

 

Consolas Perú http://www.consolasperu.com (4 votos)

 

Lo mejor de Neo http://lomejordeneo.wordpress.com/ (2 votos)

 

Last MT Comunidad Gamer Peruana http://LastMT.com (1 voto)

 

Charly Gamer http://charlygamer.blogspot.com (1 voto)

 

Tecnología

Arturo Goga http://www.arturogoga.com (9 votos)

 

Tinta Fantasma http://tintafantasma.net/ (1 voto)

 

Tecnología 21 http://tecnologia21.com (2 votos)

 

Xploit 29 www.xploit29.com (1 voto)

 

Indexante http://backd.com/ (1 voto)

 

Algunas de los blogs propuestos no se han considerado debido a que no cumplían con alguna de las restricciones detalladas aquí o que no estaban dentro de las categorías señaladas. FELIZ 2009 A TODOS

Bruno Ortiz B.